申慱sunbet手机版登陆_官网

  • logo
  • logo
当前位置:  首页 >  书记信箱

居民生活垃圾堆积如山

时间:2019-04-15 15:50:27 来源: 本站原创
【字体: 打印 分享
来信信息
来信人蕉岭热心人士    13690875***
类型求决来信时间201943
标题居民生活垃圾堆积如山
内容    尊敬的领导:
          你好!最近在205国道各路段都设有“电子测速”装置,确实遏制了一些汽车违章的事故发生。但也有不少汽车司机一不小心就“中招违章”!已有许多司机认为,此设置有点让人有“钓鱼执法”之疑?是否把设备加高一点,或者有显示汽车速度的标识!请考虑!
   
回复信息
回复类型答复
处理部门进入申慱sunbet官网环境卫生管理局处理时间 2019413
答复意见尊敬的网民:
          你好,你反映关于“锡林公园商贸大厦全家福后面小区中间有块小空地居民生活垃圾堆积如山”的问题,已收悉。现答复如下:
          我局第一时间通知片区主管到实地调查了解情况,经实地调查了解,此块空地堆积的垃圾应由其本小区的物业处理,我运营公司片区主管已跟热心人士沟通,由其小区的物业或热心人士清理到小区外的垃圾桶边,后由我局运营派车全部清运。
    给您们造成不便之处,公司深表歉意,感谢市民对我们环卫工作的支持,我们也会努力为市民提供更加优质的服务!